С 16 по 22 октября в китайском Пекине завершились соревнования среди мужских и женских команд «World curling tour China Open 2018».

Участие в состязании приняли сборные из Китая, России, США, Дании, Швейцарии, Шотландии, Германии и Канады и Норвегии.

Российская мужская команда была представлена керлингистами краевого центра подготовки по зимним видам спорта из Сочи Сергеем Глуховым, Артуром Али, Антоном Калалбом, Дмитрием Мироновым. Под руководством президента федерации керлинга Краснодарского края Ефима Жиделева.

В ходе турнира они дошли до финала, где сыграли с титулованной командой из Канады. Итог встречи – победа сочинцев.

В эти же дни в столице Кубани проходили региональные соревнования, на которых также отличились воспитанники сочинского кёрлинга. Спортсмены спортшколы № 14 завоевали второе и третье место.

Сочинские керлингисты

Среди девушек команда «Сочи-1» в составе Анастасии Эксузян, Влады Штыровой, Карины Баймухамедовой, Марии Игнатенко и Софья Ткач заняла второе место.

У юношей Александр Полушвайко и Сергей Магарян стали серебряными призерами в составе команды «Спарта», а Степан Севрюков завоевал бронзу в составе команды «Орлы».