25 октября в Ледовом дворце «Большой», состоялся матч между местным ХК «Сочи» и ХК «Динамо» из Москвы. По итогу игры счет на табло показывал 1:5 в пользу гостей.

Несмотря на то, что ХК Сочи находится в таблице гораздо выше, динамовцы и не думали осторожничать в гостях, действуя вторым номером. Напротив, москвичи начали матч активно и уже на седьмой минуте встречи повели 2:0, забросив две шайбы за 40 секунд! Сперва Микс Индрашис выиграл единоборство на пятаке, и с разворота бросил в угол. А после Дмитрий Кагарлицкий мощным броском во второй раз пробил голкипера сочинцев – 0:2. Хозяева площадки на некоторое время потеряли концентрацию, но к концовке периода выровняли игру и могли забить один гол.

На 25-й минуте Дмитрий Кагарлицкий отличился в формате пять на четыре. «Леопарды» своим большинством не воспользовались. А следом уже гости снова забили при численном преимуществе. Еще один гол забил Эрик О’Делл, пробив голкипера гостей броском из-под защитника.

На старте заключительной двадцатиминутки у южан был шанс вернуться в игру, но большинство в этот день не работало. Команда Сергея Зубова все же не оставляла надежд на то, чтобы еще раз поразить ворота соперника, но исход игры предрешил пропущенный гол на 47-й минуте. Вячеслав Кулемин убежал один на один с вратарем сочинцев и вернул прежнюю разницу в 4 шайбы — 1:5

— После последних поражений нам отступать было некуда. Уже самое последнее место было только за спиной. Поэтому ребята настроились и удачно забили в начале. Потом сыграли в целом довольно строго. Хотя и у «Сочи» было достаточно моментов, чтобы забить. Но наш вратарь сыграл надежно. Хорошо, что не пропустили. Особенно в концовке второго периода было тяжело. И в начале третьего, когда схлопотали удаление. Все ребята старались, боролись. Все молодцы, — сказал на послематчевой конференции тренер «Динамо» Владимир Крикунов.

— Поздравляю «Динамо» с уверенной победой. Мы же в этом матче полностью проиграли борьбу на пятаках. Со своего пятачка позволили забить три гола. А на чужой вообще не пошли, не захотели платить цену. Создавали моменты, но это все шло по периметру, где мы и возили шайбу. А раз игра не идет, надо на ворота лезть! По-другому матчи не переворачиваются, — сказал тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов.

О неудачной игре с москвичами высказался и Капитан сочинцев – Никита Щитов: – Мы допустили пару ошибок в первом периоде, пропустили два гола. В принципе, команды у Крикунова всегда славятся тем, что они цепкие. Ведя в счете, они зубами за него зацепятся, не будут никуда лезть, будут играть на контратаках и удерживать преимущество. Вышли на второй период, хотели переломить ход встречи, забить, но пропустили две шайбы. По такой игре, против хорошей команды, тяжело было вырвать. Не использовали большинство, в третьем периоде пропустили гол и, по сути, игра уже была сделана.

Мы проиграли, но сделаем выводы, будем злее, разозлимся и это пригодится нам в выездной серии, чтобы там цепляться и брать очки, потому что нас ждет тяжелый выезд, очень серьезные команды.

Впереди у «Сочи» выездное турне по маршруту Ярославль – Магнитогорск – Екатеринбург – Челябинск. Следующий матч в «Большом» состоится 6 ноября, когда в гости приедет «Динамо» из Минска.