14 июля в Санкт-Петербурге состоялся матч за бронзовые награды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В матче сошлись сборные Англии и Бельгии. Матч пришли посмотреть 64 тысячи зрителей.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Бельгии. Таким образом бельгийские футболисты впервые в истории стали бронзовыми призерами чемпионата.

За бронзу сборная Бельгии борется уже второй раз. Впервые команде удалось выйти на этот этап турнира в 1986 году – тогда чемпионат мира проходил в Мексике, где бельгийцы играли с командой Франции, однако проиграли сопернику в дополнительное время со счетом 2:4.

На 4-й минуте отличился защитник Тома Мёнье. Второй гол, англичанам забил на 82-й минуте полузащитник Эден Азар.

По итогу турнира, Бельгия стала самой забивной командой, за нее отличилось 10 разных игроков.